3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 13 сообщений

Хочу сделать на своем участке капельный полив

Автор Арма Кустова, 27 апреля 09:39
Арма Кустова
на форуме 7-й месяц

Хочу сделать на своем участке капельный полив. Что для этого требуется? Вроде у меня есть шланги, но многие текут, а многие вместе не соединяются.

Ева Арсеньева
на форуме 6-й месяц

Ну шланги это уже достаточно хорошо. Если есть к чему их подключать, то еще лучше. Вам надо купить только разбрызгиватели для воды. А так же найти металлические трубки и соединить таким образом шланги, а чтобы вода не вытекала нужно на концах соединений сделать закрутки из медной проволоки.

Эдуард Латыпов
на форуме 6-й месяц

Думаю, что заморачиваться со шлангами нет смысла. Конечно если вы хотите сделать все некрасиво и отдать деньги за бесполезные разбрызгиватели, то да. А так есть магазин https://utro-vam.ru/katalog/dlya-dachi где есть все для капельного полива. У меня на участке отлично работает система. 

Екатерина Мурзилкина
на форуме 4-й месяц

Полить-то не сложно, вот что с вредителями делать более заковыристый вопрос

Леонид Мышин
на форуме 4-й месяц
ответ пользователю Екатерина Мурзилкина

Вроде этот вопрос успешно решается, разве нет?

Екатерина Мурзилкина
на форуме 4-й месяц

и каким же интересно способом?

Леонид Мышин
на форуме 4-й месяц

ДДТ и прочий дихлофос

Екатерина Мурзилкина
на форуме 4-й месяц
ответ пользователю Леонид Мышин

Это шутка такая? ДДТ запрещено давно (в смысле препарат), а дихлофос это от тараканов. Да и не хочется химией огород поливать, с химией можно в любом магазине купить

Мария Болонкина
на форуме 3-й месяц

Правильно, мы тоже за органическое земледелие

Игнат Лосев
на форуме 4-й месяц

Лучше химия, чем микробиология )

Вениамин Кобрин
на форуме 3-й месяц

Да, если какие-нибудь вирусы или бактерии или плесневые грибы будут, мало не покажется ( Ботулизм погуглите к примеру

Артур Дагестанов
на форуме 2-й месяц

в Европе червивые яблоки стоят больше чем не червивые потому что экологически чистые)

Алексей Семенов
на форуме 27-й день

Если не уничтожать полезных животных (хищников), то они с вредителями довольно успешно борются. Не всех едят, но большую часть, контролируют численность так сказать. Вредителей когда мало, то вред почти не ощутим

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!